You are Here:
Совершенно секретно!!!

Автор (Прочитано 53550 раз)

Совершенно секретно!!!
« : Октября 24, 2009, 07:59:26 pm »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
Для наших гостей и не только вот такой небольшой список брендов, которые производятся НЕ в:
Италии, Испании, EU, Германии, и где ещё угодно - как говорят продавцы ;D
Shigerd
Zigger
Optimal(Изредка-внутри лежит оригинал, но и цена тогда соответствует, как правило к нам такое не попадает)
TechAs(кстати, была даже рекламка "Сделано НЕ  в Германии")
SFEC
Stellox(Хотя высоковольтные провода делают в Польше, и вроде ещё что-то в европе)
Bauer
HB(HertzBerg)
Patron

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: Октября 24, 2009, 08:01:19 pm от autolink »
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #1 : Октября 30, 2009, 09:44:54 am »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
Продолжаем:

Stellox(подвеска: шаровые рычаги и тд - всетаки Турция ;D) рессоры - Германия
Starke - за Великой китайской стеной
Stern - Там же
4U - Турция(НЕ ГЕРМАНИЯ)
LKS
KDD
Главное не купить это по цене оригинала ;D, спасибо нашим консультантам: Дмитрию и Евгению
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #2 : Июля 02, 2010, 07:31:15 am »
 

MiniCooper

  • Гость
А вот Finwhale, кстати, несмотря на цены, реально в Германии делают, вроде в Мангейме. Ну и качество соответствующее.
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #3 : Июля 02, 2010, 09:18:06 am »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
А вот Finwhale, кстати, несмотря на цены, реально в Германии делают, вроде в Мангейме. Ну и качество соответствующее.
:) :) :) Ну это не совсем корректно может быть сказано, но что контроль качества с немецкой педантностью в это точно можно верить. Чем дальше тем меньше производителей производят запчасти сами, как правило они либо производят "на стороне" либо перекупают других серьёзных производителей. Гораздо более важным фактором, чем страна производства, является позиционирование на рынке своего продукта самим производителем(вот это самая важная весч ;D)
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #4 : Июля 02, 2010, 11:13:50 am »
 

MiniCooper

  • Гость
:) :) :) Ну это не совсем корректно может быть сказано, но что контроль качества с немецкой педантностью в это точно можно верить. Чем дальше тем меньше производителей производят запчасти сами, как правило они либо производят "на стороне" либо перекупают других серьёзных производителей. Гораздо более важным фактором, чем страна производства, является позиционирование на рынке своего продукта самим производителем(вот это самая важная весч ;D)
Вам виднее:) Я просто байку от знакомого дальнобоя слышал сам, конечно, свечку над ковеером не держал ::) На коробке тоже "Германия" написано :) Я, конечно, знаю, что на сарае написано, при том, что там дрова... Надо будет офинфу поискать потом.
А детальки у них реально хорошие, тут я как раз поручиться могу, и ремни их стоят, и свечи, и фильтры и даже дворники вроде ;D
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #5 : Июля 02, 2010, 12:44:54 pm »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
По своему опыту "Германия" ласкает слух владельца любого авто (даже японского :o), тем и пользуются производители. "Вам нада германия - их есть у нас" :P. А про качество Finwhale сочинять не буду - крепкий середняк. Так что вот такие дела ))))
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #6 : Июля 02, 2010, 12:53:42 pm »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
А вот и темка для размышления. Возьмем к примеру этот бренд появился он в 1991 сейчас 2010 - 19 лет и какой результат(на рынке он не сильно развит, на конвейеры не поставляется) в ассортименте практически все это значит следующее(в идеале). Нашелся некий магнат миллиардер построил кучу заводов в "Германии" ну чтоб все производить(каждый продукт - свой завод), а дела как-то не пошли ;D.
А скорее всего было так, нашелся предприимчивый "русский", разместил пару мелких заказов за великой китайской стеной (кстати там тоже хорошие заводы есть) и дело пошло, заказ еще и еще.
А теперь мы тут говорим - Ведь молодцы и товар то не плохой. А это - то и значит, что они и вправду молодцы и товар у них действительно не плохой ;)
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #7 : Июля 15, 2010, 05:43:58 pm »
 

Alarm

  • Гость
И действительно товар у финвала неплохой  ;D Качество там более менее, и учитывая, что цена обычно не особо выше левых китайских производителей или отечественных, то это делает его на мой взгляд предпочтительнее тех производителей, который может быть более известны, делают сами, дороже, но далеко не всегда качественнее  :)
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #8 : Июля 16, 2010, 08:00:49 am »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
 :)В точку.....
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #9 : Августа 16, 2011, 11:51:59 pm »
 

SergAgent

  • Глав Мод
  • Бывалый
  • *****
  • 105
    Сообщений
    • Deflektor.by
Stellox - Эксист чётко пишет что страна производитель Китай...)))
TechAs - ну здесь уже по коробке видно что Китай Китая.
GNS - тоже Китай, но их водяные попмы продаются везде, в полном ассортименте, но коробки вроде такие  же что и у TechAs, так вот еще не определился конкретно по GNS, кто нибудь замолвит словечко?
про качество AsMetal куму нибудь известно ченить?
:)
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #10 : Августа 18, 2011, 11:15:06 am »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
Stellox - осмеюсь оспорить, китай, но далеко не все. Это Брэнд, поставщики разные.
ASMetal - на любителя, раньше был зверски популярен, некоторые до сих пор на него молятся)))), хотя время не стоит на месте и он уже давно вытеснен из своей ниши))))
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #11 : Августа 29, 2011, 08:39:27 pm »
 

SergAgent

  • Глав Мод
  • Бывалый
  • *****
  • 105
    Сообщений
    • Deflektor.by
хочу купить подшипник ступицы Stellox, так как машина на продажу, тем более не моя,  стоит сам подшипник 90 тыс, когда Optimal 148, SWAG 227, Febi  242, SNR 261, Ruville 314, SKF 396, но все же интересно, сколько он проходит? на сколько они рассчитаны?
« Последнее редактирование: Августа 29, 2011, 08:41:31 pm от SergAgent »
:)
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #12 : Августа 30, 2011, 11:27:14 am »
 

autolink

  • Админ
  • Бывалый
  • *****
  • 116
    Сообщений
  • Я всегда прав, или неправ
Баек травит не стану, но сам катаюсь на таких, уже два года - пробег 25 тыс в год(в среднем), так что..... Обиженных именно на этот продукт я встречал крайне мало, хотя )))) может просто не доезджали))))) - ШУТКА.
... да... какое интересное мнение
 

Re: Совершенно секретно!!!
« Ответ #13 : Августа 31, 2011, 01:43:09 pm »
 

SergAgent

  • Глав Мод
  • Бывалый
  • *****
  • 105
    Сообщений
    • Deflektor.by
Просто ездить можно по разному, кто то ездит на работу с работы по проспекту, у которого ровное дорожное покрытие, а кто то ловит ямы и колдобины всех плохих участков Минска, не считая лежачие полицейские и жд переезды, что как раз и больше похоже на мой случай, вот и задумываюсь, что бы потом еще раз не сталкиваться с заменой в ближайшее время.
:)
 

 

//??